Продолжается работа по мониторингу тигров, обосновавшихся после выпуска в заказнике «Журавлиный», расположенном в Еврейской автономной области.
По полученным данным с фотоловушек тигры Боря и Светлая находятся в прекрасной форме, что говорит об успешном охотничьем опыте и хорошей кормовой базе. Посещение одних и тех же мест, особо важных аттракторов для жизни тигров, как маркировочные деревья, регулярные тропы и «лежки» – еще раз подтверждает, что тигры Боря и Светлая обосновались на общем участке.
Полученные фото и видео материалы иллюстрируют благополучие выпущенных тигров, а так же интереснейшие фрагменты поведения животных разных видов обитающих в заказнике «Журавлиный».

Работу по мониторингу проводят ПРОО «Центр «Тигр», Управление охотничьего надзора правительства ЕАО, Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Лондонскому Зоологическому обществу (ZSL), Общество сохранения диких животных (WCS), сотрудники заповедников «Бастак» и «Хинганский» при поддержке фонда «Феникс» и международного фонда защиты животных (IFAW)


Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий